Click en el icono de parlante para escuchar el texto seleccionado! Basado en GSpeech
A- A A+

Directorio Telefónico

16. 08. 17
DEPARTAMENTO FUNCIONARIO EXTENSION DIRECTO OTRO
MINISTERIO DEL DEPORTE (MIDEPOR)        
Ministro de Deporte y Recreación Hernán Solano Venegas 301 2549-0901  
MIDEPOR (Asesora) Karla Alemán Cortés 305  2549-0905  
MIDEPOR (Asesora) Marta Solano Arias 304  2549-0904  
MIDEPOR (Asesor) Saúl Chinchilla 303  2549-0903  
MIDEPOR (Secretaria) Andrea Sánchez 302 2549-0902  
CONSEJO DE DEPORTES        
Consejo de Deportes (Secretaria de Actas) Julia Bonilla Sanabria 203 2549-0803  
AUDITORIA INTERNA        
Auditoría Interna Marcela Varela 104 2549-0704  
Auditoría Interna (Jefatura A.I.) Allan Mosquera V 106 2549-0706  
Auditoría Interna Lorena Merayo 107 2549-0707  
Auditoría Interna Cristina Porras 108 2549-0708  
DIRECCION NACIONAL        
Dirección Nacional (Jefatura) Alba Quesada Rodriguez 109 2549-0709  
Dirección Nacional (Asistente) Marilyn Rojas Méndez 110 2549-0710  
Dirección Nacional (Secretaría) Ileana Madrigal 111 2549-0711  
Asesoría Jurídica (Jefatura a.i.) Ligia Amador A 124 2549-0724  
Asesoría Jurídica Maureen Cerdas 172 2549-0772  
Asesoría Jurídica Hannia Arce 126 2549-0726  
Asesoría Jurídica Irene Ruiz 381 2549-0981  
Asesoría Jurídica Adrián Echeverría R. 196 2549-0796  
Asesoría Jurídica Jonathan Masís S. 125 2549-0725  
Capacitación Gabriela Azofeifa 113 2549-0714  
Contraloría de Servicios Ruth Camacho 148 2549-0748  
CONAD-CR Lilliam Cordero G 155 2549-0755  
CONAD-CR Jeniffer Méndez 165 2549-0765  
Dirección Nacional (Gestión de Proyectos) Vivian Ortega 189 2549-0789  
Planificación (Jefatura) Elizabeth Cháves 121 2549-0721  
Relaciones Internacionales Edgardo García 122 2549-0722  
Prensa y Relaciones Públicas (Jefatura) Juan Carlos Bonilla 118 2549-0718  
Prensa y Relaciones Públicas - Periodista Franklin Solís 119 2549-0719  
Prensa y Relaciones Públicas - Periodista Marvin Hidalgo 120 2549-0720  
Prensa y Relaciones Públicas - Diseño Gráfico Allan Arias R. 116 2549-0716  
DIRECCION ADMINISTRATIVA FINANCIERA        
Dirección Administrativa Financiera (Jefatura) Johanna Araya 128 2549-0728  
Dirección Administrativa Financiera (Secretaría) Marilyn Meléndez S 156 2549-0756  
Archivo Central (Jefatura) Katherine Somarribas 215 2549-0815 2257-9092
Departamento Financiero Contable (Contabilidad) Guillermo Prendas G 129 2549-0729  
Departamento Financiero Contable (Contabilidad) Gilberth Picado 190 2549-0790  
Departamento Financiero Contable (Liquidación Aportes) Antonieta Arce 178 2549-0778  
Departamento Financiero Contable (Presupuesto) Alejandro Ferlini B 130 2549-0730  
Departamento Financiero Contable (Secretario) Gustavo Solera 131 2549-0731  
Departamento Financiero Contable (Tesorería) Felipe Barrantes 132 2549-0732  
Departamento Financiero Contable (Presupuesto) Jacqueline Piedra 144 2549-0744  
Proveeduría (Jefatura) Eduardo Ramírez B 133 2549-0733  
Proveeduría (Almacén de Materiales - Activos) José L Fernández S 140 2549-0740  
Proveeduría (Almacén de Materiales) Miguel Fonseca A 139 2549-0739  
Proveeduría (Asistente) Ronald Arrieta 138 2549-0738  
Proveeduría (Contratación Adminsitrativa) Zady Varela M 135 2549-0735  
Proveeduría (Contratación Adminsitrativa) Víctor Padilla 127 2549-0727  
Proveeduría (Contratación Adminsitrativa) Mario Romero 136 2549-0736  
Proveeduría (Contratación Adminsitrativa) Rosa M Valverde R 134 2549-0734  
Proveeduría (Pagos y garantías) Danny Bonilla 137 2549-0737  
Recursos Humanos (Jefatura) Fernando Hernández P 141 2549-0741  
Recursos Humanos (Administración de salarios) Agustín Herrera 142 2549-0742  
Recursos Humanos (Desarrollo y capacitación) Ahmed Capitan Jimenez 284 2549-0884  
Recursos Humanos (Médico - Salud Laboral) Carol Víquez 146 2549-0746  
Recursos Humanos (Secretaría) Tatiana Fernández 145 2549-0745  
Servicios Generales (Jefatura) Luis Carlos Campos 192 2549-0792  
Servicios Generales (Central telefónica) Irma Jiménez 149 2549-0749  
Servicios Generales (Reproducción) Luis Angulo 153 2549-0753  
Servicios Generales (Transportes) Donald Zuñiga 151 2549-0751  
Servicios Generales (Transportes) José Díaz 151 2549-0751  
Servicios Generales (Transportes) Geovanny Carmona 151 2549-0751  
Servicios Generales (Transportes) William Tenorio 151 2549-0751  
Servicios Generales (Transportes) Jesús Agüero 151 2549-0751  
Servicios Generales (Transportes) Jonathan Ramirez 151 2549-0751  
Servicios Generales (Transportes) Doliver Angulo 151 2549-0751  
Servicios Generales (Transportes) Hans Ramirez 151 2549-0751  
Servicios Generales (Transportes) Adolfo Abando 151 2549-0751  
Tecnologías de Información (Redes - SINIRUBE) Gilberto Loría 204 2549-0804  
Tecnologías de Información (Sistemas de Información) Carlos Quirós A 115 2549-0715  
Tecnologías de Información  (Coordinador) Juan Gabriel Arce V. 117 2549-0717  
Tecnologías de Información (Soporte Técnico) Eblin Vargas Castillo 248 2549-0848  
Tecnologías de Información (Soporte Técnico) Jose Pablo Guevara Brenes 249 2549-0849  
DIRECCION DE GESTION DE INSTALACIONES        
Gestión de Instalaciones (Jefatura) Marielos González 157 2549-0757  
Obras - Dibujo técnico Alejandro Zúñiga 158 2549-0758  
Obras  (Jefatura) Mariano Campos 159 2549-0759  
Obras - Arquitecta Judith Vega C 161 2549-0761  
Obras - Arquitecta Carmen Aguilar 162 2549-0762  
Gestión de Instalaciones (Secretaría) Ana Matilde Miranda 163 2549-0768  
Obras - Arquitecto Jorge Manuel Bonilla 195 2549-0795  
Administración de Instalaciones Deportivas (Jefatura) Dilsia Morales 154 2549-0754  
Administración de Instalaciones Yensi Castillo Esquivel 193 2549-0793  
Administración de Instalaciones Eduardo Acuña 174 2549-0774  
PARQUES RECREATIVOS        
Parque Cariari   221 2549-0821 2795-2595
Parque La Paz Aida Flores 218 2549-0818 2226-4044
Parque del Este Alberto García 222 2549-0822 2273-7345
Parque Dominica Dilsia Morales 153 2549-0753  
Parque Fraijanes Alexander Rosales 220 2549-0820 2482-2166
Parque la Expresión José Brenes 219 2549-0819 2574-2274 
Parque La Sabana (Mantenimiento) Elias Mora 217 2549-0817 2256-1161
Parque La Sabana (Taller) Rodrigo Ramírez Carpio 216 2549-0816  
INSTALACIONES DEPORTIVAS        
Piscina María del Milagro París Josafat Barboza Umaña 211 2549-0811 2291-2325
Piscina María del Milagro París Josafat Barboza Umaña 212 2549-0812 2291-2325
Gimnasio de Pesas Josafat Barboza Umaña 214 2549-0814 2291-2325
DIRECCION DE DEPORTE        
Dirección de Deporte (Jefatura a.i) Gabriela Schaer A 164 2549-0764  
Juegos Nacionales (Jefatura) Alejandra Valverde B 164 2549-0764  
Juegos Nacionales Minor Monge 166 2549-0766  
Juegos Nacionales Luis Nicholson V 167 2549-0767  
Juegos Nacionales Iván Alvarado 169 2549-0769  
Juegos Nacionales María Sibaja 171 2549-0771  
Juegos Nacionales Silvia Navarro 168 2549-0768  
Juegos Estudiantiles Alfonso Obando 176 2549-0776  
Rendimiento Deportivo (Jefatura) Walter Quirós 150 2549-0750  
Rendimiento Deportivo Andrés Carvajal 197 2549-0797  
Rendimiento Deportivo Juan José Villalobos 206 2549-0806  
Rendimiento Deportivo Seidy Benavides 207 2549-0717  
Rendimiento Deportivo Joaquín Barrantes Solano 208 2549-0808  
Competición Deportiva Karen Tatiana Salas R. 201 2549-0801  
Clínica Deportiva - Fisioterapia (Jefatura) Manuel Guzmán 147 2549-0747  
Clínica Deportiva - Fisioterapia Ana Teresita Martínez 198 2549-0798  
Clínica Deportiva - Fisioterapia Angie Villalobos 199 2549-0799  
Clínica Deportiva - Nutrición Deportiva Laura García 170 2549-0770  
Clínica Deportiva - Psicología Deportiva Dunia Morales 202 2549-0802  
Clínica Deportiva - Medicina Deportiva Gustavo Castillo 205 2549-0805  
DIRECCION PROMOCION RECREATIVA REGIONAL        
Recreación (Jefatura) Rafael Bustamante 179 2549-0779  
Recreación (Coordinador) Alonso León M. 180 2549-0780  
Recreación (Secretaria) Estefanía Durán M. 183 2549-0783  
OFICINAS REGIONALES        
Dirección Regional Central A Jorge Monge Meza 182 2549-0782  
Dirección Regional Central B Grettel Córdoba 175 2549-0775  
Dirección Regional Huetar Norte (San Carlos) Jorge Rojas 225 2549-0825 2460-1184
Dirección Regional Brunca (Zona Sur) Mónica Calderón 177 2549-0777  
Dirección Regional Cubujuquí (Heredia) Lisseth Villalobos 112 2549-0712  
Dirección Regional Pacífico Central (Puntarenas) Heiner Arroyo R.  175 2549-0775  
Dirección Regional Chorotega (Guanacaste) Elvin Aguilar 229 2549-0829 2666-2103
Dirección Regional Coyoche (Alajuela) Heiner Arroyo R. 175 2549-0775  
Dirección Regional Huetar Atlántica (Caribe) Jorge Álvarez Rosales 231 2549-0831 2768-2358
Dirección Regional Guarco (Cartago) Rafael Bustamante 179 2549-0779  
UNIDAD EJECUTORA DE PROYECTOS        
Unidad Ejecutora de Proyectos (Gerente) Blanca Gutiérrez Porras 398 2549-0998  
Unidad Ejecutora de Proyectos (Secretaria) Elizabeth Céspedes Viquez 399 2549-0999  
Coordinación administrativa financiera Francela Valerín Jara 397 2549-0997  
Área de Seguimiento y Control Yency Gonzalez Ruiz 396 2549-0996  
Área Técnica Andrea Coto Martínez 395 2549-0995  
         
ASOCIACION SOLIDARISTA        
ASEICODER Rebeca Cespedes 191 2549-0891  
Asociación Solidarista Asociacion.Solidarista 191 2549-0891  
0
0
0
s2sdefault
Click en el icono de parlante para escuchar el texto seleccionado! Basado en GSpeech